当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: SZ20170313465
来信人姓名: 赵丽
来信主题: 关于锦绣天成学区划分情况
来信类别: 咨询
来信时间: 2017/3/13 12:38:30
来信内容: 您好领导!!我买了吉州区吉师附小对面锦绣天成的房子,买这里的房子也是因为2016年吉州区小学学区划分锦绣天成地段划在吉师附小片区,且开发商宣传推广的优势也是“买锦绣天成,读吉师附小”,所以锦绣天成的房价才是最高的楼盘,可最近听到很多买了房子的人说锦绣天成学区不是划在吉师附小,请问领导,这是谣言还是教育部门确实已经定下来的?每年差不多这个时候也是公布学区划分的时候
转办意见: 请吉州区在15个工作日内予以答复。

受理单位: 吉州区
答复时间: 2017/3/21 9:32:01
答复内容: 赵丽同志,你好,现就你的来信回复如下:
    我区学区划分坚持就近入学原则,关于锦绣天成学区划分的问题2017年要结合学校学位容纳数与公安部门统计的户籍、实际入住人口数等因素予以综合考虑,2017年吉州区义务教育学区范围在4月10号左右公布。敬请及时关注吉州区教育网——“吉州区义务教育招生查询”。

                                                  吉州区教育局
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持