当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20170316757
来信人姓名: 丁新
来信主题: 设置鼎馨花园自行车点,切实为居民出行提供方便
来信类别: 求助
来信时间: 2017/3/16 14:57:13
来信内容: 青原区河东的电力公司鼎馨花园,居住的人很多,靠马路街道还有许多店面,顾客也多。附近还有一个公交车站台。居民、顾客、群众非常需要一个公共自行车点。该小区到吉安大桥近千米的路段都没有公共自行车点。请有关部门切实为群众着想,为居民出行提供方便,在鼎馨花园小区设立公共自行车点。(门口是宽阔的文天祥大道,完全可以设置公共自行车点。许多比这条件差的都设置了)
转办意见: 请市城乡规划建设局在15天内予以答复。

受理单位: 市城乡规划建设局
答复时间: 2017/3/21 10:10:44
答复内容: 您好:
    我市中心城区公共自行车项目计划建设200个站点,截止目前已建成173个站点,共计3370辆自行车投入使用。还有27个站点未建设。下一步,我局将结合自行车系统运行情况和市民出行实际需求,优化站点布局,合理增设公共自行车站点,不断方便市民绿色出行。
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持