当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20170317426
来信人姓名: 王女士
来信主题: 吉福路停车位太少!吉州区交警大队一中队执法缺乏人性化
来信类别: 投诉
来信时间: 2017/3/17 17:00:47
来信内容: 吉福路吉安市妇保门前画线的停车位太少,附近也没有公共停车场,医院内的停车位早被院内职工占了,中午1点抱孩子看个急诊也被贴,不是上班时间,也不高峰期,并没有堵塞交通和公交车、小车,难道中队执法就不能人性化一些,专想着经济利益,如何践行群众路线把群众利益放第一?违章应当罚款,但是有关部门是不是也应该好好想想怎么为群众解决停车难的问题?
转办意见: 请吉州区在15天内予以答复。

受理单位: 吉州区
答复时间: 2017/3/21 9:21:37
答复内容: 王女士,你好,现就你的来信回复如下:
    规范停车是为了大家出行的安全与畅通,车位紧张有各种原因,还需要各部门一起来努力。

                                           吉州区交警大队
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持