当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20170320486
来信人姓名: 周逸彪
来信主题: 提前退休办理
来信类别: 咨询
来信时间: 2017/3/20 10:03:00
来信内容: 我是1962年5月出生,1980年11月参加工作,1983年2月至1999年11月在吉水县水泥厂从事锻烧看火,有毒有害的繁重体力劳动。并于2008年12月在当地劳动部门办理了《从事提前退休工种作业登记证》。现咨询办理退休手续的流程?
转办意见: 请吉水县在15天内予以答复。

受理单位: 吉水县
答复时间: 2017/3/20 15:54:12
答复内容: 周逸彪:
    你好,你的信访件我局已收悉。现回复如下:根据你的情况,具体办理流程如下:退休前一个月将你的档案通过单位转交至县社会保险事业管理局进行初审并公示,再由县人力资源和社会保障局审核,最后报送吉安市人力资源和社会保障局审批。

吉水县人社局
2017.3.20
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持